3ª RODADA DA SÉRIE D COMEÇA COM 6 JOGOS NESTE SÁBADO

Rodada tem cobertura do Blog (Foto Produção: Emanuel Rodrigues)

É apenas a terceira rodada mas as equipes que desejam passar a próxima fase tem que abrir os olhos com rapidez ou terá que ficar o resto do ano sem competir oficialmente, pois nesta primeira fase com grupos de quatro equipes e classificando-se apenas os primeiros colocados e os 15 melhores segundos vencer e somar pontos é essencial.

Confira os jogos da 3ª rodada:

Sábado 03/06 – 15:00 São Bernardo-SP x Foz d0 Iguaçu-PR

Sábado 03/06 – 16:00 Luziânia-DF x 7 de Setembro-MS

Sábado 03/06 – 16:30 Espírito Santo-ES x Caldense-MG

Sábado 03/06 – 17:00 Altos-PI x Santos-AP

Sábado 03/06 – 17:00 Red Bull Brasil-SP x Boa Vista-RJ

Sábado 03/06 – 19:00 Audax-SP x URT-MG

Domingo 04/06 – 15:00 Bangu x Desportiva-ES

Domingo 04/06 – 15:30 Operário-PR x XV de Piracicaba-SP

Domingo 04/06 – 16:00 Maranhão-MA x Guarany de Sobral-CE

Domingo 04/06 – 16:00 Villa Nova A.C-MG x Portuguesa-SP

Domingo 04/06 – 16:00 Itabaiana-SE x Atlético-PE

Domingo 04/06 – 16:00 Murici-AL x Sergipe-SE

Domingo 04/06 – 16:00 Novo Hamburgo-RS x Internacional-SC

Domingo 04/06 – 16:00 Itumbiara-GO x Portuguesa-RJ

Domingo 04/06 – 16:00 Tocantins Esporte Clube-TO x Cordino-MA

Domingo 04/06 – 16:00 Metropolitano-SC x Ituano-SP

Domingo 04/06 – 16:00 Guarani de Juazeiro-CE x Parnahyba-PI

Domingo 04/06 – 16:00 Central x Juazeirense-BA

Domingo 04/06 – 16:00 Fluminense de Feira-BA x Campinense-PB

Domingo 04/06 – 16:00 Brusque-SC x São Paulo-RS

Domingo 04/06 – 16:00 América-PE x Globo-RN

Domingo 04/06 – 17:00 Potiguar-RN x Ríver-PI

Domingo 04/06 – 17:00 Fast Clube-AM x Gurupi-TO

Domingo 04/06 – 17:00 São Francisco-PA x São Raimundo-RR

Domingo 04/06 – 17:00 Comercial-MS x Ceilândia-DF

Domingo 04/06 – 17:00 Sousa-PB x Coruripe-AL

Domingo 04/06 – 17:00 PSTC-PR x São José-RS

Domingo 04/06 – 19:00 Atlético-AC x Real Desportivo-RO

Domingo 04/06 – 19:00 Genus-RO x Rio Branco-AC

Domingo 04/06 – 19:00 Sinop-MT x Anápolis-GO

Domingo 04/06 – 19:30 Bare-RR x São Raimundo-PA

Segunda 05/06 – 19:00 América-RN x Jacobina-BA

Segunda 05/06 – 19:30 Aparecidense-GO x União de Rondonópolis-MT

Segunda 05/06 – 20:30 Trem-AP x Princesa do Solimões-AM

 

Postado às 22:22

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Editores

Sérgio Leandro

Formado em Administração de Empresas, Especialização em RH, Analista em Esportes.
 
Equipe formada por:
 
Enquetes

O desempenho do Brasil nas Olímpiadas Rio 2016 em relação a Londres 2012, 3 Ouros, 5 Pratas e 9 Bronzes vai ser:

  • Melhor (70%, 7 Votes)
  • Pior (20%, 2 Votes)
  • Igual (10%, 1 Votes)

Total Voters: 10

Carregando ... Carregando ...
Parceiros

Arquivos
Facebook Likes