5ª RODADA DA SÉRIE D COMEÇA NESTA SEXTA-FEIRA

Rodada tem cobertura do Blog (Foto Produção: Emanuel Rodrigues)

Na noite desta sexta-feira vai ter início a penúltima rodada da fase de grupos da Série D e muitas equipes podem garantir a classificação antecipada a próxima fase, bem como muitas pode ser eliminadas antecipadamente.

Confira os jogos da 5ª rodada:

Sesta 16/06 – 20:00 XV de Piracicaba-SP x Brusque-SC

Sábado 17/06 – 15:00 Portuguesa-RJ x Audax-SP

Sábado 17/06 – 15:30 Ceilândia-DF x Sinop-MT

Sábado 17/06 – 16:00 Caldense-MG x Red Bull Brasil-SP

Sábado 17/06 – 16:30 Espírito Santo-ES x Boa Vista-RJ

Sábado 17/06 – 17:00 Ituano-SP x PSTC-PR

Sábado 17/06 – 17:00 Metropolitano-SC x São José-RS

Sábado 17/06 – 19:00 Portuguesa-SP x Bangu-RJ

Domingo 18/06 – 15:30 Operário-PR x São Paulo-RS

Domingo 18/06 – 16:00 América-RN x Sergipe-SE

Domingo 18/06 – 16:00 Guarani de Juazeiro-CE x Globo-RN

Domingo 18/06 – 16:00 Jacobina EC-BA x Murici-AL

Domingo 18/06 – 16:00 Cordino-MA x Altos-PI

Domingo 18/06 – 16:00 Villa Nova A.C-MG x Desportiva-ES

Domingo 18/06 – 16:00 Itabaiana-SE x Campinense-PB

Domingo 18/06 – 16:00 Coruripe-AL x Central-PE

Domingo 18/06 – 16:00 Novo Hamburgo-RS x Foz do Iguaçu-PR

Domingo 18/06 – 16:00 Parnahyba-PI x América-PE

Domingo 18/06 – 16:00 Itumbiara-GO x URT-MG

Domingo 18/06 – 16:00 Atlético-PE x Fluminense de Feira-BA

Domingo 18/06 – 16:00 Tocantins Esporte Clube-TO x Santos-AP

Domingo 18/06 – 17:00 São Raimundo-PA x Fast Clube -AM

Domingo 18/06 – 17:00 Potiguar-RN x Guarany de Sobral-CE

Domingo 18/06 – 17:00 Comercial-MS x Anápolis-GO

Domingo 18/06 – 17:00 Sousa-PB x Juazeirense-BA

Domingo 18/06 – 17:00 Ríver-PI x Maranhão-MA

Domingo 18/06 – 17:00 Princesa do Solimões-AM x Atlético-AC

Domingo 18/06 – 18:00 Rio Branco-AC x São Francisco-PA

Domingo 18/06 – 19:00 Genus-RO x São Raimundo-RR

Domingo 18/06 – 19:00 União de Rondonópolis-MT x Luziânia-DF

Domingo 18/06 – 19:30 Bare-RR x Gurupi-TO

Segunda 19/06 – 19:30 Aparecidense-GO x 7 de Setembro-MS

Segunda 19/06 – 20:00 Internacional-SC x São Bernardo-SP

Segunda 19/06 – 20:30 Trem-AP x Real Desportivo- RO

 

Postado às 16:22

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Editores

Sérgio Leandro

Formado em Administração de Empresas, Especialização em RH, Analista em Esportes.
 
Equipe formada por:
 
Enquetes

O desempenho do Brasil nas Olímpiadas Rio 2016 em relação a Londres 2012, 3 Ouros, 5 Pratas e 9 Bronzes vai ser:

  • Melhor (70%, 7 Votes)
  • Pior (20%, 2 Votes)
  • Igual (10%, 1 Votes)

Total Voters: 10

Carregando ... Carregando ...
Parceiros

Arquivos
Facebook Likes