CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE D APÓS A 2ª RODADA

CONFIRA OS RESULTADOS DA 2ª RODADA DA SÉRIE D
28 de maio de 2017
RESUMO DA 3ª RODADA DA SÉRIE C 2017
28 de maio de 2017

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE D APÓS A 2ª RODADA

*Estarão na próxima fase os campeões de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados.

Confira a classificação atualizada após a 2ª rodada:

Grupo A1

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Acre Atlético Acreano6220053+2
2Amazonas Princesa do Solimões3211042+2
3Amapá Trem32101330
4Rondônia Real Ariquemes0200204–4

Grupo A2

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Amazonas Fast Clube4211032+1
2Pará São Raimundo-PA3210143+1
2Roraima Baré22020110
4Tocantins Gurupi1201113–2

Grupo A3

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Acre Rio Branco-AC6220053+2
2Rondônia Genus22020220
2Pará São Francisco1201212-1
4Roraima São Raimundo-RR1201145–1

Grupo A4

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Piauí Altos6220071+6
2Amapá Santos-AP3210153+2
3Maranhão Cordino3210114–3
4Tocantins Tocantins de Miracema0200238–5

Grupo A5

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Maranhão Maranhão4211030+3
2Ceará Guarany de Sobral4211043+1
2Rio Grande do Norte Potiguar22020220
4Piauí River-PI0200215–4

Grupo A6

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Piauí Parnahyba3210121+1
2Pernambuco América-PE32101110
3Rio Grande do Norte Globo32101220
4Ceará Guarani de Juazeiro3210112-1

Grupo A7

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Paraíba Sousa4211020+2
2Bahia Juazeirense4211032+1
3Pernambuco Central3210134–3
4Alagoas Coruripe0200246–2

Grupo A8

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Bahia Fluminense de Feira3110041+3
2Pernambuco Atlético Pernambucano3110043+1
3Paraíba Campinense32101440
4Sergipe Itabaiana0200215–4

Grupo A9

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio Grande do Norte América de Natal6220050+5
2Bahia Jacobina32101440
3Alagoas Murici3210135–2
4Sergipe Sergipe0200214–3

Grupo A10

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Mato Grosso do Sul Comercial-MS4211031+2
2Distrito Federal (Brasil) Ceilândia4211021+1
3Goiás Anápolis1201112–1
4Mato Grosso Sinop1201113–2

Grupo A11

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Mato Grosso União Rondonópolis4211031+2
2Distrito Federal (Brasil) Luziânia4211021+1
3Goiás Aparecidense32101220
4Mato Grosso do Sul Sete de Dourados0200214–3

Grupo A12

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio de Janeiro Portuguesa-RJ6220040+4
2Goiás Itumbiara6220020+2
3São Paulo Audax0200202–2
4Minas Gerais URT0200204–4

Grupo A13

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio de Janeiro Bangu6220041+3
2São Paulo Portuguesa32101110
3Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária1201101–1
4Minas Gerais Villa Nova1201113–2

Grupo A14

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio de Janeiro Boavista4211053+2
2São Paulo Red Bull Brasil4211031+2
3Espírito Santo (estado) Espírito Santo22020220
4Minas Gerais Caldense0200226–4

Grupo A15

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Santa Catarina Brusque3210132+1
2Paraná Operário-PR32101110
2Rio Grande do Sul São Paulo-RS32101110
4São Paulo XV de Piracicaba3210123–1

Grupo A16

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1São Paulo São Bernardo6220020+2
2Santa Catarina Inter de Lages32101110
3Paraná Foz do Iguaçu1201101–1
3Rio Grande do Sul Novo Hamburgo1201101–1

Grupo A17

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1Rio Grande do Sul São José-RS3210152+3
2São Paulo Ituano32101330
3Paraná PSTC32101220
4Santa Catarina Metropolitano3210114–3

 

Fonte: Wikipédia e Sérgio Leandro – Postado às 22:59

Comentários

Comentários

Sérgio Leandro
Sérgio Leandro
Administrador de Empresas, especialista em Gestão de Recursos Humanos, Instrutor de cursos na área de Recursos Humanos e Departamento de Pessoal, atuando como Gerente de RH de uma Empresa de Médio Porte. Estudioso em futebol association e idealizador do Bolão Bola na Trave.