CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DOS 17 GRUPOS DA SÉRIE D

CONFIRA OS RESULTADOS DA SÉRIE D DO BRASILEIRO
22 de maio de 2017
COMEÇA NESTA TERÇA A 3ª RODADA DA SÉRIE B
23 de maio de 2017

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DOS 17 GRUPOS DA SÉRIE D

Dois jogos nesta segunda-feira completam a primeira rodada dos Grupos A1 e A11.

*Estarão na próxima fase os campeões de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados.

Confira a classificação atualizada após a 1ª rodada:

Grupo A1

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Amazonas Princesa do Solimões3110030+3
2 Acre Atlético Acreano00000000
2 Amapá Trem00000000
4 Rondônia Real Ariquemes0100103–3

Grupo A2

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Pará São Raimundo-PA3110020+2
2 Roraima Baré11010000
2 Amazonas Fast Clube11010000
4 Tocantins Gurupi0100102–2

Grupo A3

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Acre Rio Branco-AC3110043+1
2 Rondônia Genus11010110
2 Pará São Francisco11010110
4 Roraima São Raimundo-RR0100134–1

Grupo A4

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Piauí Altos3110031+2
2 Maranhão Cordino3110010+1
3 Amapá Santos-AP0100101–1
4 Tocantins Tocantins de Miracema0100113–2

Grupo A5

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Ceará Guarany de Sobral3110021+1
2 Maranhão Maranhão11010000
2 Rio Grande do Norte Potiguar11010000
4 Piauí River-PI0100112–1

Grupo A6

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Piauí Parnahyba3110020+2
2 Ceará Guarani de Juazeiro3110010+1
3 Pernambuco América-PE0100101–1
4 Rio Grande do Norte Globo0100102–2

Grupo A7

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Paraíba Sousa3110020+2
2 Bahia Juazeirense3110032+1
3 Alagoas Coruripe0100123–1
4 Pernambuco Central0100102–2

Grupo A8

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Bahia Fluminense de Feira3110041+3
2 Pernambuco Atlético Pernambucano3110043+1
3 Paraíba Campinense0100134–1
4 Sergipe Itabaiana0100114–3

Grupo A9

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Rio Grande do Norte América de Natal3110030+3
2 Bahia Jacobina3110021+1
3 Alagoas Murici0100103–3
4 Sergipe Sergipe0100112–1

Grupo A10

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Mato Grosso do Sul Comercial-MS3110020+2
2 Distrito Federal (Brasil) Ceilândia3110010+1
3 Goiás Anápolis0100101–1
4 Mato Grosso Sinop0100102–2

Grupo A11

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Mato Grosso União Rondonópolis3110020+2
2 Goiás Aparecidense00000000
2 Distrito Federal (Brasil) Luziânia00000000
4 Mato Grosso do Sul Sete de Dourados0100102–2

Grupo A12

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Rio de Janeiro Portuguesa-RJ3110030+3
2 Goiás Itumbiara3110010+1
3 São Paulo Audax0100101–1
4 Minas Gerais URT0100103–3

Grupo A13

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Rio de Janeiro Bangu3110031+2
2 São Paulo Portuguesa3110010+1
3 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária0100101–1
4 Minas Gerais Villa Nova0100113–2

Grupo A14

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Rio de Janeiro Boavista3110031+2
2 Espírito Santo (estado) Espírito Santo11010000
2 São Paulo Red Bull Brasil11010000
4 Minas Gerais Caldense0100113–2

Grupo A15

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Paraná Operário-PR3110010+1
1 São Paulo XV de Piracicaba3110010+1
3 Santa Catarina Brusque0100101–1
3 Rio Grande do Sul São Paulo-RS0100101–1

Grupo A16

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 Santa Catarina Inter de Lages3110010+1
1 São Paulo São Bernardo3110010+1
3 Paraná Foz do Iguaçu0100101–1
3 Rio Grande do Sul Novo Hamburgo0100101–1

Grupo A17

PosEquipesPtsJVEDGPGCSG
1 São Paulo Ituano3110021+1
2 Santa Catarina Metropolitano3110010+1
3 Rio Grande do Sul São José-RS0100112–1
4 Paraná PSTC0100101–1

 

Fonte: Wikipédia – Postado às 14:01

Comentários

Comentários

Sérgio Leandro
Sérgio Leandro
Administrador de Empresas, especialista em Gestão de Recursos Humanos, Instrutor de cursos na área de Recursos Humanos e Departamento de Pessoal, atuando como Gerente de RH de uma Empresa de Médio Porte. Estudioso em futebol association e idealizador do Bolão Bola na Trave.