RODADA DE MOMENTOS DECISIVOS NA LIBERTADORES

ZAGUEIRO NERÍS MUITO PERTO DO SPORT
16 de maio de 2017
COMEÇA NESTA TERÇA A 2ª RODADA DA SÉRIE B
16 de maio de 2017

RODADA DE MOMENTOS DECISIVOS NA LIBERTADORES

Grupos 4 e 6 serão finalizados nesta semana (Foto Produção: Emanuel Rodrigues)

Neste meio de semana a Copa Conmebol Libertadores vai definir a ordem de classificados nos grupos 4 e 6, no  Grupo 4 todas as equipes possuem chances de chegar as oitavas de final com as equipes Brasileira do Flamengo e Atlético-PR jogando fora de casa. No Grupo 6 dos já classificados Godoy Cruz-ARG e Atlético-MG, um duelo direto pela liderança com a equipe mineira precisando da vitória e jogando em seus domínios.

Confira os jogos deste meio de semana:

Grupo 1 – Quinta-feira 18/05 (19:30) Barcelona de Guayaquil (EQU) x Estudiantes (ARG)

Grupo 1 – Quinta-feira 18/05 (21:45)  Botafogo-RJ (BRA) x Atlético Nacional (COL)

Grupo 2 – Quarta-feira 17/05 (19:30) Sporting Cristal (PER) x Independente Santa Fé (COL)

Grupo 2 – Quarta-feira 17/05 (19:30) The Strongest (BOL) x Santos (BRA)

Grupo 3 – Terça-feira 16/05 (23:15) Indepediente de Medelin (COL) x Emelec (EQU)

Grupo 3 – Quinta-feira 18/05 (21:00) Melgar (CHI) x River Plate (ARG)

Grupo 4 – Quarta-feira 17/05 (21:45) San Lorenzo (ARG) x Flamengo (BRA)

Grupo 4 – Quarta-feira 17/05 (21:45) Universidad Católica (CHI) x Atlético Paranaense (BRA)

Grupo 6 – Quarta-feira 17/05 (21:00) Atlético Mineiro (BRA) x Godoy Cruz (ARG)

Grupo 6 – Quarta-feira 17/05 (21:00) Libertad x Sport Boys-BOL

Grupo 7 – Terça-feira 16/05 (19:30) Zulia x Nacional-URU

Grupo 7 – Quarta-feira 17/05 (21:45) Lanús (ARG) x Chapecoense (BRA)

 

Postado às 13:55

Comentários

Comentários

Sérgio Leandro
Sérgio Leandro
Administrador de Empresas, especialista em Gestão de Recursos Humanos, Instrutor de cursos na área de Recursos Humanos e Departamento de Pessoal, atuando como Gerente de RH de uma Empresa de Médio Porte. Estudioso em futebol association e idealizador do Bolão Bola na Trave.