VAI COMEÇAR A SÉRIE D O BRASILEIRO DE TODOS OS ESTADOS DO PAÍS

ACOMPANHE NOSSA COBERTURA DA 2ª RODADA DO BRASILEIRO
19 de maio de 2017
NÁUTICO PERDE DO FIGUEIRENSE EM SANTA CATARINA
20 de maio de 2017

VAI COMEÇAR A SÉRIE D O BRASILEIRO DE TODOS OS ESTADOS DO PAÍS

Neste domingo vai começar a Série D única divisão do Campeonato Brasileiro que conta com equipes de todos os estados do País, de Norte a Sul e de Leste a Oeste. Algumas equipes tradicionais e que outrora já figuraram na principal divisão do Brasileiro como Portuguesa-SP e América-RN.

Confira os jogos da 1ª rodada:

Domingo 21/05 – 15:00 Portuguesa-RJ x URT-MG

Domingo 21/05 – 15:30 Operário-PR x Brusque-SC

Domingo 21/05 – 16:00 Cordino-MA x Santos-AP

Domingo 21/05 – 16:00 Atlético-PE x Campinense-PB

Domingo 21/05 – 16:00 Guarani de Juazeiro-CE x América-PE

Domingo 21/05 – 16:00 Coruripe-AL x Juazeirense-BA

Domingo 21/05 – 16:00 América-RN x Murici-AL

Domingo 21/05 – 16:00 Itabaiana-SE x Fluminense de Feira-BA

Domingo 21/05 – 16:00 Ituano-SP x São José-RS

Domingo 21/05 – 16:00 Vila Nova-MG x Bangu-RJ

Domingo 21/05 – 16:00 São Raimundo-PE x Gurupi-TO

Domingo 21/05 – 16:00 Novo Hamburgo-RS x São Bernardo-SP

Domingo 21/05 – 16:00 Ceilândia-DF x Anápolis-GO

Domingo 21/05 – 16:00 XV de Piracicaba-SP x São Paulo-RS

Domingo 21/05 – 16:00 River-PI x Guarany de Sobral-CE

Domingo 21/05 – 16:00 Itumbiara-GO x Audax-SP

Domingo 21/05 – 16:00 Internacional-SC x Foz do Iguaçu-PR

Domingo 21/05 – 16:00 Parnahyba-PI x Globo-RN

Domingo 21/05 – 16:00 Jacobina EC-BA x Sergipe-SE

Domingo 21/05 – 16:00 Tocantins Esporte Clube-TO x Altos-PI

Domingo 21/05 – 16:00 Metropolitano-SC x PSTC-PR

Domingo 21/05 – 16:30 Espírito Santo-ES x Red Bull Brasil-SP

Domingo 21/05 – 17:00 Potiguar-RN x Maranhão-MA

Domingo 21/05 – 17:00 Comercial-MS x Sinop-MT

Domingo 21/05 – 17:00 Caldense-MG x Boa Vista-RJ

Domingo 21/05 – 17:00 Souza-PB x Central-PE

Domingo 21/05 – 17:00 Princesa do Solimões-AM x Real Desportivo-RO

Domingo 21/05 – 18:00 Rio Branco-AC x São Raimundo-RR

Domingo 21/05 – 18:30 Bare-RR x Fast Club-AM

Domingo 21/05 – 19:00 Portuguesa-SP x Desportiva-ES

Domingo 21/05 – 19:00 Genus-RR x São Francisco-PA

Domingo 21/05 – 19:00 União de Rondonopolis-MT x 7 de Setembro-MS

Segunda 22/05 – 19:30 Aparecidense-GO x Luziania-DF

Segunda 22/05 – Trem-AP x Atlético-AC

 

Postado às 10:15

Comentários

Comentários

Sérgio Leandro
Sérgio Leandro
Administrador de Empresas, especialista em Gestão de Recursos Humanos, Instrutor de cursos na área de Recursos Humanos e Departamento de Pessoal, atuando como Gerente de RH de uma Empresa de Médio Porte. Estudioso em futebol association e idealizador do Bolão Bola na Trave.