Dois jogos nesta segunda-feira completam a primeira rodada dos Grupos A1 e A11.
*Estarão na próxima fase os campeões de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados.
Confira a classificação atualizada após a 1ª rodada:
Grupo A1
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Princesa do Solimões | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 |
2 | Atlético Acreano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Trem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Real Ariquemes | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | –3 |
Grupo A2
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | São Raimundo-PA | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Baré | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Fast Clube | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Gurupi | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | –2 |
Grupo A3
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rio Branco-AC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | +1 |
2 | Genus | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | São Francisco | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | São Raimundo-RR | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | –1 |
Grupo A4
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 |
2 | Cordino | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | Santos-AP | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
4 | Tocantins de Miracema | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | –2 |
Grupo A5
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guarany de Sobral | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2 | Maranhão | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Potiguar | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | River-PI | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | –1 |
Grupo A6
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parnahyba | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Guarani de Juazeiro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | América-PE | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
4 | Globo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | –2 |
Grupo A7
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sousa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Juazeirense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | +1 |
3 | Coruripe | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | –1 |
4 | Central | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | –2 |
Grupo A8
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense de Feira | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 |
2 | Atlético Pernambucano | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | +1 |
3 | Campinense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | –1 |
4 | Itabaiana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | –3 |
Grupo A9
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | América de Natal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 |
2 | Jacobina | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 |
3 | Murici | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | –3 |
4 | Sergipe | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | –1 |
Grupo A10
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Comercial-MS | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Ceilândia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | Anápolis | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
4 | Sinop | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | –2 |
Grupo A11
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Rondonópolis | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Aparecidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Luziânia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Sete de Dourados | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | –2 |
Grupo A12
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portuguesa-RJ | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 |
2 | Itumbiara | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | Audax | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
4 | URT | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | –3 |
Grupo A13
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bangu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 |
2 | Portuguesa | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | Desportiva Ferroviária | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
4 | Villa Nova | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | –2 |
Grupo A14
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boavista | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 |
2 | Espírito Santo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Red Bull Brasil | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caldense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | –2 |
Grupo A15
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Operário-PR | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
1 | XV de Piracicaba | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | Brusque | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
3 | São Paulo-RS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
Grupo A16
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inter de Lages | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
1 | São Bernardo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | Foz do Iguaçu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
3 | Novo Hamburgo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
Grupo A17
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ituano | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2 | Metropolitano | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3 | São José-RS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | –1 |
4 | PSTC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | –1 |
Fonte: Wikipédia – Postado às 14:01