*Estarão na próxima fase os campeões de cada grupo e os 15 melhores segundos colocados.
Confira a classificação atualizada após a 2ª rodada:
Grupo A1
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Acreano | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | +2 |
2 | Princesa do Solimões | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 |
3 | Trem | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Real Ariquemes | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | –4 |
Grupo A2
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fast Clube | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
2 | São Raimundo-PA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
2 | Baré | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Gurupi | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | –2 |
Grupo A3
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rio Branco-AC | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | +2 |
2 | Genus | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2 | São Francisco | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | -1 |
4 | São Raimundo-RR | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | –1 |
Grupo A4
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altos | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 |
2 | Santos-AP | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 |
3 | Cordino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | –3 |
4 | Tocantins de Miracema | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | –5 |
Grupo A5
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maranhão | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | +3 |
2 | Guarany de Sobral | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 |
2 | Potiguar | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | River-PI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | –4 |
Grupo A6
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parnahyba | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 |
2 | América-PE | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Globo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Guarani de Juazeiro | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Grupo A7
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sousa | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Juazeirense | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
3 | Central | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | –3 |
4 | Coruripe | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | –2 |
Grupo A8
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense de Feira | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 |
2 | Atlético Pernambucano | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | +1 |
3 | Campinense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Itabaiana | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | –4 |
Grupo A9
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | América de Natal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 |
2 | Jacobina | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Murici | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | –2 |
4 | Sergipe | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | –3 |
Grupo A10
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Comercial-MS | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 |
2 | Ceilândia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
3 | Anápolis | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | –1 |
4 | Sinop | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | –2 |
Grupo A11
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Rondonópolis | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 |
2 | Luziânia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
3 | Aparecidense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Sete de Dourados | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | –3 |
Grupo A12
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portuguesa-RJ | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 |
2 | Itumbiara | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
3 | Audax | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | –2 |
4 | URT | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | –4 |
Grupo A13
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bangu | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 |
2 | Portuguesa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Desportiva Ferroviária | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | –1 |
4 | Villa Nova | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | –2 |
Grupo A14
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boavista | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 |
2 | Red Bull Brasil | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 |
3 | Espírito Santo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Caldense | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | –4 |
Grupo A15
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brusque | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
2 | Operário-PR | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | São Paulo-RS | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | XV de Piracicaba | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | –1 |
Grupo A16
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | São Bernardo | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2 | Inter de Lages | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Foz do Iguaçu | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | –1 |
3 | Novo Hamburgo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | –1 |
Grupo A17
Pos | Equipes | Pts | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | São José-RS | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 |
2 | Ituano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | PSTC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Metropolitano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | –3 |
Fonte: Wikipédia e Sérgio Leandro – Postado às 22:59